top of page

Mes
Résultats

Palmarès

          2023 : 

 . Classement général EDR World Series : 107/189 Elite Homme

 . Classement général de la CDF : 13ème Scratch

          2022 : 

 . 2ème U21 sur la manche EWS100 de Loudenvielle

 . Classement général de la CDF : 34ème Scratch / 24ème Sénior

          2021 

 . Global Ranking EWS : 119ème U21

 . Classement général de la CDF : 35ème Scratch / 24ème Sénior

          2020 :

 . Classement général de la CDF : 5ème Junior et 33ème Scratch

          2019 :

 . Champion AURA (AUvergne Rhônes Alpes), Junior

 . 2ème de la Coupe AURA, Junior 

          2018 :

 . Champion AURA , Cadet 

 . Vainqueur de la Coupe AURA, Cadet​​

          2017 : 

 . Vainqueur de la Coupe AURA, Cadet 

2023 :

UCI EDR World Cup : 107/189 Elite Homme

. Pietra Ligure (Italie) :

. Leogang (Autriche) : 

. Val Di Fassa (Italie) : 

. Loudenvielle (France) : 

. Châtel (France) :

 67/120 Elite Homme.

 113/119 Elite Homme.

 82/115 Elite Homme.

 68/105 Elite Homme.

 111/121 Elite Homme.

Enduro Series (Coupe de France) : 13ème Scratch

. Brassac (81) :

. Risoul (05) : 

. Val d'Allos (04) : 

. Peisey-Vallandry (73) :

. Ile-Rousse (2B) :

29/89 Senior

DNF

11/71 Senior

16/85 Senior

13/53 Senior

- 34/282 Scratch.

- 16/233 Scratch.

18/265 Scratch.

18/204 Scratch.

Championnat de France : 

. Levens (06) :

36/76 Senior

- 48/160 Scratch.

2022 :

Enduro World Series (Coupe du Monde) : 

. EWS100 Crans-Montana (Suisse) :

. EWS100 Loudenvielle (France) : 

 4/46 U21.

 2/50 U21.

Enduro Series (Coupe de France) : 34e Scratch / 24 Senior

. Brassac (81) :

. Val d'Allos (04) : 

. Risoul (05) : 

. Peisey-Vallandry (73) :

. Ile-Rousse (2B) :

33/144 Senior

DNS

22/145 Senior

31/126 Senior

38/111 Senior

- 37/318 Scratch.

- 28/287 Scratch.

- 35/255 Scratch.

- 63/232 Scratch.

Championnat de France : 

. Accous (64) :

57/73 Senior

- 89/156 Scratch.

2021 :

Enduro World Series (Coupe du Monde) : 

. EWS100 La Thuile (Italie) :

. EWS Loudenvielle (France) #1 :

. EWS Loudenvielle (France) #2 :

. EWS Crans-Montana (Suisse) :

8/42 U21

30/46 U21

38/46 U21

DNF

Enduro Series (Coupe de France) : 35e Scratch / 24e Sénior

. Val d’Allos (04) :

. Risoul (05) :

. Thollons les Mémises (74) :

. Les Houches (74) : 

18/130 Senior 

37/120 Senior

36/142 Senior

DNS

- 26/278 Scratch.

- 48/247 Scratch.

- 45/286 Scratch.

2020 :

Enduro Series (Coupe de France) : 5ème Junior / 33 Scratch

. Val d’Allos (04) :

. Loudenvielle (65) :

7/50 Junior

7/58 Junior

- 50/271 Scratch.

- 47/347 Scratch.

Championnat de France : 

. Loudenvielle (65) :

7/58 Junior

- 47/347 Scratch.

2019 : 

Enduro Series (Coupe de France) : 17ème junior

. Val d’Allos (04) :

. Réallon (05) :

. Loudenvielle (65) :

23/27 Junior

18/44 Junior

19/33 Junior 

- 198/251 Scratch

- 110/243 Scratch 

- 104/270 Scratch

Coupe AURA enduro VTT : 2ème Junior

. Vélo Vert Festival(38) :

. MB Race (74) :

. Lelex (01) :

. Enduro des 7 Laux (38) :

. La Tournette (74) :

13/34 Junior 

5/18 Junior

1er/13 Junior

1er/20 Junior

3ème/15 Junior

- 93/391 Scratch.

- 31/234 Scratch.

- 13/151 Scratch.

- 19/225 Scratch.

- 19/150 Scratch.

Championnat AURA enduro VTT :

. St Sorlin (73) :

1er/12 Junior

- 12/116 Scratch.

bottom of page